Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Borges de Carvalho
IV  Legislatura
Borges de Carvalho (CDS de 1985-12-03 a 1986-03-12; INDEP de 1986-03-12 a 1987-08-12)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
126/IV
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
79/IV
Sessão
1
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
114/IV
D.Relatório
1987-01-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1986-04-03
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1986-04-01
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1986-03-20
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1986-03-18
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1986-03-13
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Celebração do 10º aniversário da Constituição da República Portuguesa Responde ao Pedido de Esclarecimento do Deputado António Vitorino (PS)