Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Fernando Pedro Moutinho
VII  Legislatura
Fernando Pedro Moutinho (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
945/AC/VII/4
Data
1999-08-19
Número
880/AC/VII/4
Data
1999-07-01
Número
824/AC/VII/4
Data
1999-06-16
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO ADMINIST. DO TERRITORIO, P. LOCAL, EQ. SOC E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE SAÚDE
Comissão
COMISSÃO EV. P/ ANÁLISE E ACOMPANHAMENTO DA REALIZAÇÃO DA EXPO98
Comissão
COMISSÃO INQ. PARL. APRECIAÇÃO ACTOS GOVERNO NEGOCIOS ESTADO INT. PRIVADOS
Intervenções
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
REFORCA AS GARANTIAS DO DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-05-20
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
RESIDUOS INDUSTRIAIS: TRATAMENTO LEI20/99 DE 15 DE ABRIL
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Egipto