Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Andrade Pereira
IV  Legislatura
António Andrade Pereira (PRD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
163/IV
D.Relatório
1986-04-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
63/IV
D.Relatório
1986-02-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
51/IV
D.Relatório
1986-02-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
155/IV
D.Relatório
1987-01-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
79/IV
D.Relatório
1986-02-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
12/IV
D.Relatório
1986-02-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
105/IV
D.Relatório
1986-02-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1985-12-17
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1985-12-17
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Forma de introdução no nosso país das novas tecnologias de informação Responde ao Pedido de Esclarecimento do Deputado Raul Junqueiro (PS)
Data da reunião
1985-12-03
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento