Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Francisco José Martins
VII  Legislatura
Francisco José Martins (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
614/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Resolução
Número
132/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
552/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
531/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
298/VII
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
708/AC/VII/4
Data
1999-05-07
Número
599/AC/VII/4
Data
Número
584/AC/VII/4
Data
Número
583/AC/VII/4
Data
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
125/VII
D.Relatório
1996-07-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
275/VII
D.Relatório
1997-04-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
582/VII
D.Relatório
1999-05-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
5/VII
D.Relatório
1996-05-09
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
566/VII
D.Relatório
1998-10-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
109/VII
D.Relatório
1998-10-08
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
682/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
146/VII
D.Relatório
1996-09-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE SAÚDE [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO
Comissão
COM.EV.INQ.PARLAMENTAR ÀS DEN. DE CORRUP. NA JUNTA ANTÓNOMA DE ESTRADAS
Intervenções
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
REFORCA AS GARANTIAS DO DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA
Data da reunião
1999-06-16
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-05-27
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
LEI DE BASES DA SAUDE A DEPUTADA MARIA JOSE NOGUEIRA PINTO (CDS-PP) E ALBERTO MARQUES (PS)
Data da reunião
1999-05-25
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-05-05
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Vogal]