Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Lopes Cardoso
V  Legislatura
Lopes Cardoso (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
42/V
D.Relatório
1988-05-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-06-07
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-01-04
Data do debate
1990-01-04
Tipo
Voto
Número
27
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-04-05
Data do debate
1988-04-07
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações