Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Lopes Cardoso
IV  Legislatura
Lopes Cardoso (PS de 1985-11-04 a 1986-11-16; Indep de 1986-11-16 a 1987-08-12)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
414/IV
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
400/IV
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
391/IV
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
382/IV
Sessão
2
Intervenções
Data da reunião
1986-04-03
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1986-04-03
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1986-04-03
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1986-04-03
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Grandes Opções do Plano para 1986; Orçamento de Estado para 1986Artigo 38.º Ao Secretário de Estado Adjunto do Ministro das Finanças e do Tesouro (Tavares Moreira)
Data da reunião
1986-04-03
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
44
Legislatura
IV
Sessão
2
Data de entrada
1987-03-10
Data do debate
Tipo
Interpelação ao Governo
Número
4
Legislatura
IV
Sessão
2
Data de entrada
1987-02-11
Data do debate
1987-02-24
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações