Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Andrade Pereira
IV  Legislatura
Andrade Pereira (CDS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
139/IV
D.Relatório
1986-04-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
165/IV
D.Relatório
1986-05-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
309/IV
D.Relatório
1987-02-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
107/IV
D.Relatório
1986-04-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
146/IV
D.Relatório
1986-04-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
235/IV
D.Relatório
1986-07-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1986-04-02
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1986-03-19
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Grandes Opções do Plano para 1986; Orçamento de Estado para 1986 Ao Ministro do Plano e da Administração do Território (Luís Valente de Oliveira)
Data da reunião
1986-03-19
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Grandes Opções do Plano para 1986; Orçamento de Estado para 1986 Ao Ministro da Agricultura, Pescas e Alimentação (Álvaro Barreto)
Data da reunião
1986-03-14
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1986-03-13
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção