Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Mário Sottomayor Cardia
V  Legislatura
Mário Sottomayor Cardia (PS)
Intervenções
Data da reunião
1991-06-20
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1991-06-17
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1991-06-11
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Defesa da consideração
Sumário
Sobre abusos de poder por parte do Governo Ao Ministro dos Assuntos Parlamentares Dias Loureiro.
Data da reunião
1991-06-11
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-06-11
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
209
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-24
Data do debate
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-03-22
Data do debate
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-03-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
99
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1989-12-06
Data do debate
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-03-28
Data do debate
Tipo
Voto
Número
22
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-03-10
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Nicarágua
Nome do Grupo
Portugal-França
Nome do Grupo
Portugal-Canadá
Nome do Grupo
Portugal-México
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América
Nome do Grupo
Portugal-Chipre