Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Manuel Soares Costa
V  Legislatura
Manuel Soares Costa (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Deliberação
Número
137/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
413/V
Sessão
2
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
11/V
D.Relatório
1989-01-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-04-04
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Defesa da consideração
Sumário
Sobre política agrícola e desenvolvimento rural Ao deputado António Campos (PS).
Data da reunião
1989-05-04
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1989-03-21
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre a necessidade de tornar os grandes rios portugueses em vias de comunicação fluvial. Responde aos pedidos de esclarecimento dos Deputados Gameiro dos Santos (PS), Álvaro Brasileiro (PCP), Herculano Pombo (PEV), Carlos Lilaia (PRD) e Hermínio Martinho (PRD).
Data da reunião
1989-01-19
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1989-11-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-05-03
Data do debate
1989-05-04
Tipo
Voto
Número
57
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-04-19
Data do debate
1989-04-19
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-01-14
Data do debate
1988-01-14
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Índia
Nome do Grupo
Portugal-Canadá
Nome do Grupo
Portugal-França
Nome do Grupo
Portugal-Hungria
Nome do Grupo
Portugal-Reino Unido
Nome do Grupo
Portugal-República Federativa Checa e Eslovaca