Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Adão Silva
XIV  Legislatura
Adão Silva (PSD)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Suplente]
Comissão
Comissão de Defesa Nacional [Suplente]
Comissão
Comissão de Transparência e Estatuto dos Deputados
Intervenções
Data da reunião
2019-12-19
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
Sobre "RTP - serviço público" Sobre a ordem dos trabalhos
Data da reunião
2019-11-22
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2019-10-30
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Programa do XXII Governo Constitucional Ao Primeiro-Ministro (António Costa)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
187
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2020-02-24
Fim
2020-02-26
Título
Reunião da Comissão de Economia e Segurança e da Comissão Política na sede da OCDE
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Roma
Início
2019-11-11
Fim
2019-11-14
Delegação
Visita de Estado à República Italiana
Audições
Número
26-COF-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Mariana Vieira da Silva (Ministra de Estado e da Presidência) , André Moz Caldas (Secretário de Estado da Presidência do Conselho de Ministros) , Rosa Filomena Brás Lopes Monteiro (Secretária de Estado para a Cidadania e a Igualdade) , Cláudia Patrícia da Cruz Pereira (Secretária de Estado para a Integração e as Migrações)
Número
25-COF-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Ricardo Serrão Santos (Ministro do Mar) , José Apolinário Nunes Portada (Secretário de Estado das Pescas)
Número
22-COF-XIV
Data
2020-01-22
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Rita da Cunha Mendes (Secretária de Estado da Ação Social) , Ana Mendes Godinho (Ministra do Trabalho Solidariedade e Segurança Social) , Ana Sofia Pedroso Lopes Antunes (Secretária de Estado da Inclusão das Pessoas Com Deficiência) , Gabriel Gameiro Rodrigues Bastos (Secretário de Estado da Segurança Social)