Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Adão Silva
XIV  Legislatura
Adão Silva (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
570/XIV
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
136/AC/XIV/1
Data
2020-08-12
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Transparência e Estatuto dos Deputados
Intervenções
Data da reunião
2020-06-18
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Explicações
Sumário
Pedrógão Grande, três anos depois. Na sequência da defesa da honra da bancada apresentada pelo Deputado Luís Moreira Testa (PS).
Data da reunião
2020-06-03
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Questões Políticas de Saúde, Económicas e Sociais e COVID-19". Ao Primeiro-Ministro (António Costa)
Data da reunião
2020-06-03
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Questões Políticas de Saúde, Económicas e Sociais e COVID-19". Ao Primeiro-Ministro (António Costa)
Data da reunião
2020-06-03
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Questões Políticas de Saúde, Económicas e Sociais e COVID-19". Ao Primeiro-Ministro (António Costa)
Data da reunião
2020-06-03
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Questões Políticas de Saúde, Económicas e Sociais e COVID-19". Ao Primeiro-Ministro (António Costa)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
349
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-15
Data do debate
2020-10-16
Tipo
Voto
Número
340
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
330
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-30
Data do debate
Tipo
Voto
Número
327
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
322
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
315
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
313
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
306
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
298
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
286
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-10
Data do debate
Tipo
Voto
Número
285
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
268
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-25
Data do debate
Tipo
Voto
Número
252
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
2020-06-05
Tipo
Voto
Número
247
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
240
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
245
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
226
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-05-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
200
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-03-04
Data do debate
2020-03-10
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
187
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2020-02-24
Fim
2020-02-26
Título
Reunião da Comissão de Economia e Segurança e da Comissão Política na sede da OCDE
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Roma
Início
2019-11-11
Fim
2019-11-14
Delegação
Visita de Estado à República Italiana
Audições
Número
10-CNECP-XIV
Data
2020-07-14
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Pedro Pessoa Costa - Embaixador de Portugal em Angola
Número
13-CDN-XIV
Data
2020-05-26
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Vice-almirante Luís Carlos de Sousa Pereira
Número
12-CDN-XIV
Data
2020-05-19
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Jorge Seguro Sanches (Secretário de Estado Adjunto da Defesa Nacional) , Catarina Sarmento Castro (Secretária de Estado de Recurosos Humanos e Antigos Combatentes) , João Gomes Cravinho (Ministro da Defesa Nacional)
Número
6-CDN-XIV
Data
2020-03-10
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Jorge Seguro Sanches (Secretário de Estado Adjunto da Defesa Nacional) , Catarina Sarmento Castro (Secretária de Estado de Recurosos Humanos e Antigos Combatentes) , João Gomes Cravinho (Ministro da Defesa Nacional)