Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Pereira
V  Legislatura
António Pereira (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
707/V
Sessão
4
Tipo
Inquérito Parlamentar
Número
18/V
Sessão
3
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
327/V
D.Relatório
1989-04-06
Fase
Transferencia de Comissão
Tipo
Proposta de Lei
Número;
134/V
D.Relatório
1990-10-09
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
26/V
D.Relatório
1990-07-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
451/V
D.Relatório
1990-04-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
28/V
D.Relatório
1990-07-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
199
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-04-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-02-08
Data do debate