Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Esteves
V  Legislatura
António Esteves (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
27/V
D.Relatório
1990-06-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-04-11
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre as conclusões das Jornadas Parlamentares realizadas no Algarve Responde aos deputados Cristóvão Norte (PSD), Filipe Abreu (PSD), António Vairinhos (PSD) e Carlos Brito (PCP).
Data da reunião
1991-03-19
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1989-05-30
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Explicações
Data da reunião
1989-05-30
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-04-11
Data do debate
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-06-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-05-03
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Noruega
Nome do Grupo
Portugal-Chipre