Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alexandre Leite
V  Legislatura
Alexandre Leite (PRD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
779/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
778/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
629/V
Sessão
4
Intervenções
Data da reunião
1991-06-07
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Sobre comunicação social Ao deputado Pacheco Pereira (PSD).
Data da reunião
1991-06-03
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Autoriza o Governo a regulamentar a actividade cinematográfica À Subsecretária de Estado da Cultura Natália Correia Guedes.
Data da reunião
1991-05-14
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-04-24
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
198
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-04-02
Data do debate
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1990-12-20
Data do debate
Tipo
Voto
Número
140
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-03-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
122
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-01-26
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Hungria
Nome do Grupo
Portugal-Grécia