Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alexandre Leite
IV  Legislatura
Alexandre Leite (PRD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
84/IV
D.Relatório
1986-02-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
4/IV
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
130/IV
D.Relatório
1986-02-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
87/IV
D.Relatório
1987-07-14
Fase
Baixa comissão especialidade
Intervenções
Data da reunião
1986-02-27
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1986-02-27
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Altera o Art.º 2º da Lei nº 75/79 de 29 de novembro (radiotelevisão) Responde ao Pedido de Esclarecimento do Deputado Lopes Cardoso (Indep.)
Atividades parlamentares
Tipo
Interpelação ao Governo
Número
Legislatura
IV
Sessão
2
Data de entrada
1987-01-18
Data do debate