Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Sócrates
V  Legislatura
José Sócrates (PS)
Intervenções
Data da reunião
1991-06-06
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-06-03
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-06-03
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Alteração a lei nº 29/81, de 22 de Agosto (Lei de Defesa do Consumidor) Ao Secretário de Estado do Ambiente e Defesa do Consumidor Macário Correia e ao deputado José Magalhães (Indep.).
Data da reunião
1991-05-07
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-06-06
Data do debate
Tipo
Voto
Número
208
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
212
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1990-12-20
Data do debate
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-07-10
Data do debate
Tipo
Voto
Número
126
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-02-13
Data do debate
1990-02-13
Tipo
Voto
Número
118
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-01-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-05-18
Data do debate
1989-05-18
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-República Federativa Checa e Eslovaca
Nome do Grupo
Portugal-Espanha
Nome do Grupo
Portugal-Brasil
Nome do Grupo
Portugal-Venezuela
Nome do Grupo
Portugal-Itália
Nome do Grupo
Portugal-Canadá
Nome do Grupo
Portugal-Reino Unido
Nome do Grupo
Portugal-República Popular Democrática da Coreia
Nome do Grupo
Portugal-Polónia