Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Fazenda
X  Legislatura
Luís Fazenda (BE)
Requerimentos apresentados
Número
210/AC/X/4
Data
2009-05-29
Número
362/AC/X/3
Data
2008-05-26
Número
213/AC/X/3
Data
2008-01-18
Número
212/AC/X/3
Data
2008-01-18
Número
21/AC/X/3
Data
2007-09-25
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
113/X
D.Relatório
2009-02-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
506/X
D.Relatório
2008-04-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
466/X
D.Relatório
2008-03-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus (pré RAR)
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Ética (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão Eventual de Verificação de Poderes (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura [Coordenador GP, CGP]
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Reforma do Parlamento (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Registo de Interesses
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Regime Jurídico dos Inquéritos Parlamentares (pré RAR)
Sub-Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Sub-Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Colóquio Parlamentar sobre "Ética e Política" (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Registo de Interesses (pré RAR)
Sub-Comissão
Subcomissão de Administração Interna
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Pequenos Produtores / Produtos Tradicionais
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Cria o Regime Jurídico dos Conselhos Municipais de Juventude (PJL 430/X/3-PS)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Regime Jurídico das Áreas Metropolitanas de Lisboa e do Porto (PPL 183/X/GOV)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Regime Jurídico do Associativismo Municipal (PPL 182/X/GOV)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Medidas Destinadas à Redução da Utilização de Sacos de Plástico (PJL/519/X)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Horários de Abertura dos Estabelecimentos de Venda ao Público (PJL 489/X-PSD)
Sub-Comissão
Subcomissão para a Criação de Novos Municípios, Freguesias, Vilas e Cidades
Sub-Comissão
Subcomissão para a Descentralização
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Acessibilidade Electrónica
Sub-Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Código Penal (pré RAR)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
226
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-07-02
Data do debate
2009-07-03
Tipo
Voto
Número
217
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-05-07
Data do debate
2009-05-07
Tipo
Voto
Número
216
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-04-09
Data do debate
2009-04-30
Tipo
Voto
Número
204
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-08
Data do debate
2009-01-09
Tipo
Voto
Número
189
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-12-11
Data do debate
2008-11-11
Tipo
Voto
Número
173
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-19
Data do debate
2008-09-26
Tipo
Voto
Número
154
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-05-08
Data do debate
2008-05-08
Tipo
Voto
Número
149
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-04-18
Data do debate
2008-04-18
Tipo
Voto
Número
134
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-07
Data do debate
2008-03-07
Tipo
Voto
Número
129
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-02-14
Data do debate
2008-02-15
Tipo
Voto
Número
123
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-01-23
Data do debate
2008-01-24
Tipo
Voto
Número
119
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-11-28
Data do debate
2007-11-30
Tipo
Voto
Número
118
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-11-06
Data do debate
2007-11-06
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Voto
Número
113
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-04
Data do debate
2007-10-04
Tipo
Voto
Número
111
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
107
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-09-27
Data do debate
2007-09-27
Tipo
Voto
Número
105
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-09-20
Data do debate
2007-09-20
Tipo
Voto
Número
100
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-07-05
Data do debate
2007-07-05
Tipo
Voto
Número
90
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-03-22
Data do debate
2007-03-22
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2006-07-11
Data do debate
2006-07-12
Tipo
Voto
Número
52
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2006-04-20
Data do debate
2006-04-20
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-12-15
Data do debate
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2007-06-11
Fim
2007-06-12
Delegação
III Encontro Interparlamentar sobre "O Futuro da Europa"
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2006-12-04
Fim
2006-12-05
Delegação
II Encontro Inter-Parlamentar sobre o Futuro da Europa: "Da Reflexão à Acção"
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Bruxelas
Início
2006-05-08
Fim
2006-05-09
Delegação
Encontro Parlamentar "O Futuro da Europa"
Audições
Número
243-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-04-29
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Alberto Costa (Min. da Justiça)
Número
60-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-04-08
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
José António Pinto Ribeiro (Min. da Cultura)
Número
58-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-02-17
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Ricardo Silva, Cristina Henriques, Sandra Cunha e António Neves
Número
49-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-12-10
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Jorge Lacão (S.E. da Presidência do Conselho de Ministros) , Pedro Silva Pereira (Min. da Presidência)
Número
48-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-11-26
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dr. Alfredo Maia - Presidente e Anabela Fino - Jornalista
Audiências
Número
4-SCAI-X
Data
2006-05-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Direcção Nacional do Sindicato dos Profissionais de Polícia - PSP

Eventos
Data
2008-04-07
Tipo
Conferência
Local
Sala Senado
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vogal]