Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Laurentino Dias
IX  Legislatura
Laurentino Dias (PS)
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Comissão
COMISSÃO EV P/ ANÁLISE E A FISC. DOS REC. PÚBL. NA ORG. DO EURO 2004 [Presidente]
Comissão
COM PARL INQ P APREC ACTOS GOV REF ÀS DIV FISCAIS DA SAD BENFICA
Intervenções
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-09-16
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-07-08
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-05-28
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-21
Data do debate
Tipo
Voto
Número
216
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-20
Data do debate
2004-10-21
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-17
Data do debate
2004-06-24
Tipo
Voto
Número
142
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-03-18
Data do debate
2004-03-18
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-03-11
Data do debate
2004-03-11
Tipo
Voto
Número
106
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-30
Data do debate
2003-10-30
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-01-23
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Cidade do México
Início
2004-04-17
Fim
2004-04-23
Título
110ª Assembleia (Plenária)
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Angola
Início
2004-11-22
Fim
2004-11-25
Delegação
Mesa redonda sobre "Novas parcerias para o desenvolvimento"
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Vogal]