Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Arménio Santos
VII  Legislatura
Arménio Santos (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
589/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
366/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
9/VII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
738/AC/VII/4
Data
1999-05-13
Número
493/AC/VII/4
Data
1999-03-10
Número
429/AC/VII/4
Data
1999-02-23
Número
428/AC/VII/4
Data
1999-02-23
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE NEG. ESTRANGEIROS, COMUNID. PORTUGUESAS E COOPERAÇÃO
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Comissão
COMISSÃO EV. PARA ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO EM TIMOR-LESTE
Intervenções
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
AREAS URBANAS DE GENESE ILEGAL AREA URBANA DE GENESE ILEGAL
Data da reunião
1999-05-19
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-04-21
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
TAP: FUTURO DA COMPANHIA AEREA AO MINISTRO DO PLANEAMENTO E ADMINISTRACAO DO TERRITORIO (JOAO CRAVINHO)
Data da reunião
1999-04-21
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1999-04-21
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Vogal]
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações