Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Armando Cunha
V  Legislatura
Armando Cunha (PSD)
Intervenções
Data da reunião
1988-06-28
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Lei de bases da reforma agrária. Ao Deputado Lino de Carvalho (PCP).
Data da reunião
1988-06-28
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Explicações
Sumário
Lei de bases da reforma agrária. À Defesa da Honra do Deputado Lino de Carvalho (PCP).
Data da reunião
1988-06-28
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Lei de bases da reforma agrária. Ao Deputado António de Almeida Santos (PS).
Data da reunião
1988-06-28
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Lei de bases da reforma agrária. Ao Deputado Basílio Horta (CDS).
Data da reunião
1988-05-31
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Lei de bases da política familiar. À Deputada Odete Santos (PCP).
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
185
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-02-05
Data do debate
1991-05-09
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1989-11-14
Data do debate
1989-11-14
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações