Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Moura Soeiro
X  Legislatura
José Moura Soeiro (BE)
Requerimentos apresentados
Número
431/AL/X/3
Data
2008-03-19
Número
430/AL/X/3
Data
2008-03-19
Perguntas apresentadas
Número
1695/X/3
Data
2008-07-10
Número
1550/X/3
Data
2008-06-27
Número
1467/X/3
Data
2008-06-16
Número
1466/X/3
Data
2008-06-16
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
493/X
D.Relatório
2008-06-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura [Coordenador GP]
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Apreciação da PPL 174/X/3ª (Asilo)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Registo de Interesses
Sub-Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
154
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-05-08
Data do debate
2008-05-08
Audições
Número
34-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-07-02
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Prof. Doutor José Alberto de Azeredo Lopes - Presidente do Conselho Regulador da ERC e outras
Número
13-SCIOF (pós RAR)-X
Data
2008-07-01
Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Entidades
Maria Teresa Fernandes - Professora em Beja e outras
Número
12-SCIOF (pós RAR)-X
Data
2008-07-01
Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Entidades
Dr. João Viana - Advogado e outras
Número
33-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-06-18
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dr. José António Pinto Ribeiro - Ministro da Cultura
Número
32-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-06-11
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Augusto Santos Silva (Min. dos Assuntos Parlamentares)
Audiências
Número
5-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-07-16
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Deputado Agostinho Pedro Ramos do (GP/MPLA) e outras
Número
4-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-07-09
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Senhor Deputado Jacques Matos Gala (MPLA) - Chefe da Delegação e outras
Número
3-SCIOF (pós RAR)-X
Data
2008-05-06
Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Entidades
Drª Inês de Medeiros e outras
Número
2-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-04-29
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dr. Pedro Inácio (Vice-Presidente) e outras
Número
33-CAEIDR (pós RAR)-X
Data
2008-03-05
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Entidades
Junta de Freguesia de Barqueiros - Barcelos

Deslocações
Data
2008-01-29
Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Local
Lisboa
Eventos
Data
2008-07-01
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Data
2008-05-12
Tipo
Colóquio
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura