Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Manuel Alegre
X  Legislatura
Manuel Alegre (PS)
Requerimentos apresentados
Número
262/AC/X/3
Data
2008-02-29
Número
61/AC/X/1
Data
2005-04-07
Perguntas apresentadas
Número
506/X/4
Data
2008-10-31
Número
505/X/4
Data
2008-10-31
Número
1008/X/3
Data
2008-04-02
Número
703/X/3
Data
2008-02-21
Intervenções
Data da reunião
2009-07-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Ao cessar funções de deputado Manuel Alegre de Vice-Presidente da Assembleia da República, referiu a importância da actividade parlamentar no aprofundamento da democracia, agradeceu aos deputados intervenientes as palavras que proferiram Responde a pedidos de esclarecimento dos deputados Mota Amaral (PSD), Jerónimo de Sousa (PCP), Pedro Mota Soares (CDS-PP), Fernando Rosas (BE), Heloisa Apolónia (PEV) e Ministro dos Assuntos Parlamentares (Augusto Santos Silva)
Data da reunião
2009-05-07
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
224
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
221
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-03
Data do debate
2009-06-04
Tipo
Voto
Número
217
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-05-07
Data do debate
2009-05-07
Tipo
Voto
Número
202
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-23
Data do debate
2009-01-23
Tipo
Voto
Número
175
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-26
Data do debate
2008-09-26
Tipo
Voto
Número
142
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-25
Data do debate
2008-03-25
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-03-29
Data do debate
Tipo
Voto
Número
77
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-11-29
Data do debate
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-11-23
Data do debate
2006-11-23
Tipo
Voto
Número
58
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2006-07-07
Data do debate
2006-07-12
Tipo
Voto
Número
7
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-04-27
Data do debate
2005-04-28
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Argélia [Presidente]