Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Manuel Alegre
III  Legislatura
Manuel Alegre (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
320/III
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
315/III
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
314/III
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
282/III
Sessão
1
Intervenções
Data da reunião
1983-09-20
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1983-09-16
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Política governamental Ao Deputado Alfredo Azevedo Soares (CDS)
Data da reunião
1983-06-30
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1983-06-24
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1983-06-24
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Contraprotesto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
6
Legislatura
III
Sessão
1
Data de entrada
1983-09-14
Data do debate
1983-09-14