Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Cristóvão Norte
XIV  Legislatura
Cristóvão Norte (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
351/XIV
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
347/XIV
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Comissão
Comissão de Saúde [Suplente]
Comissão
Comissão Eventual para o acompanhamento da aplicação das medidas de resposta à pandemia da doença COVID-19 e do processo de recuperação económica e social [Suplente]
Intervenções
Data da reunião
2020-02-12
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
398
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
399
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
402
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
401
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
400
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
403
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
349
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-15
Data do debate
2020-10-16
Tipo
Voto
Número
340
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
330
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-30
Data do debate
Tipo
Voto
Número
327
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
315
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
313
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
306
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
298
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
286
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-10
Data do debate
Tipo
Voto
Número
285
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
268
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-25
Data do debate
Tipo
Voto
Número
252
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
2020-06-05
Tipo
Voto
Número
247
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
245
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Audições
Número
44-CAM-XIV
Data
2020-11-10
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Maria do Céu Antunes (Ministra da Agricultura) , Nuno Russo (Secretário de Estado da Agricultura e do Desenvolvimento Rural)
Número
89-COF-XIV
Data
2020-11-09
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Ângela Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural) , Nuno Artur Silva (Secretário de Estado do Cinema, Audiovisual e Media)
Número
88-COF-XIV
Data
2020-11-09
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Mário Belo Morgado (Secretário de Estado Adjunto e da Justiça) , Anabela Pedroso (Secretária de Estado da Justiça) , Francisca Van Dunem (Ministra da Justiça)
Número
49-CS-XIV
Data
2020-11-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Marta Temido (Ministra da Saúde) , Diogo Serras Lopes (Secretário de Estado da Saúde) , António Sales (Secretária de Estado Adjunta da Saúde)
Número
71-CEIOPH-XIV
Data
2020-11-04
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
Jorge Delgado (Secretário de Estado das Infraestruturas) , Pedro Nuno Santos (Ministro das Infraestruturas e Habitação) , Hugo Santos Mendes (Secretário de Estado Adjunto e das Comunicações) , Marina Gonçalves (Secretário de Estado da Habitação)
Audiências
Número
21-CAM-XIV
Data
2020-10-20
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
AGROBIO – Associação Portuguesa de Agricultura Biológica
Número
17-CEIOPH-XIV
Data
2020-10-20
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
NOS Comunicações, S.A.
Número
16-CEIOPH-XIV
Data
2020-10-20
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
CCP - Confederação do Comércio e Serviços de Portugal e outras
Número
18-CAM-XIV
Data
2020-07-21
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Associação Distrital dos Agricultores de Castelo Branco
Número
17-CAM-XIV
Data
2020-07-21
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Associação Pro Maior Segurança dos Homens do Mar

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
FARO
Estabelecimento
Colégio de N.ª Sr.ª do Alto
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
FARO
Estabelecimento
Agrupamento de Escolas Tomás Cabreira, Faro