Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Cristóvão Norte
XIV  Legislatura
Cristóvão Norte (PSD)
Perguntas apresentadas
Número
3587/XIV/1
Data
2020-06-25
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
351/XIV
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
347/XIV
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Comissão
Comissão de Saúde [Suplente]
Intervenções
Data da reunião
2020-02-12
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2020-02-04
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2020-01-09
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2019-11-28
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Sobre "Situação da saúde em Portugal". À Ministra da Saúde (Marta Temido)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
268
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-25
Data do debate
Tipo
Voto
Número
252
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
2020-06-05
Tipo
Voto
Número
247
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
245
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Audições
Número
49-CEIOPH-XIV
Data
2020-07-07
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
André de Aragão Azevedo (Secretário de Estado para a Transição Digital) , João Torres (Secretário de Estado do Comércio, Serviços e Defesa do Consumidor) , Pedro Siza Vieira (Ministro de Estado da Economia e da Transição Digital) , Rita Marques (Secretária de Estado do Turismo) , João Neves (Secretário de Estado Adjunto e da Economia)
Número
21-CAM-XIV
Data
2020-07-07
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
José Apolinário (Secretário de Estado das Pescas) , Ricardo Serrão Santos (Ministro do Mar)
Número
20-CAM-XIV
Data
2020-07-07
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
José Apolinário (Secretário de Estado das Pescas)
Número
19-CAM-XIV
Data
2020-07-07
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
José Apolinário (Secretário de Estado das Pescas)
Número
18-CAM-XIV
Data
2020-07-07
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
José Apolinário (Secretário de Estado das Pescas) , Ricardo Serrão Santos (Ministro do Mar)
Audiências
Número
11-CAM-XIV
Data
2020-03-10
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
APEZ - Associação Portuguesa de Engenharia Zootécnica
Número
8-CAM-XIV
Data
2020-02-27
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Sciaena
Número
1-CAM-XIV
Data
2019-11-19
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Observatório Técnico Independente

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
FARO
Estabelecimento
Colégio de N.ª Sr.ª do Alto
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
FARO
Estabelecimento
Agrupamento de Escolas Tomás Cabreira, Faro