Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Narana Coissoró
IX  Legislatura
Narana Coissoró (CDS-PP)
Requerimentos apresentados
Número
462/AC/IX/3
Data
2004-12-09
Número
461/AC/IX/3
Data
2004-12-09
Número
460/AC/IX/3
Data
2004-12-09
Número
459/AC/IX/3
Data
2004-12-09
Número
458/AC/IX/3
Data
2004-12-09
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
172/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
161/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
53/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
54/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
52/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
49/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
50/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
51/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
55/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTAL
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO INTERNA
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE DIREITOS FUND. E COMUNICAÇÃO SOCIAL
Intervenções
Data da reunião
2005-01-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-11-18
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-14
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-07
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-09-30
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Aprova, para ratificação, a Concordata entre a República Portuguesa e a Santa Sé, assinada a 18 de Maio de 2004, na cidade do Vaticano. Ao Ministro dos Negócios Estrangeiros e das Comunidades Portuguesas (António Monteiro)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
201
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-09-10
Data do debate
2004-09-16
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
178
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-07-15
Data do debate
2003-07-15
Tipo
Voto
Número
64
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-05
Data do debate
2003-06-05
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-03
Data do debate
2002-07-10
Tipo
Voto
Número
13
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-02
Data do debate
2002-07-10
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Paqistão
Início
2004-04-27
Fim
2004-05-12
Delegação
Convite do Sr. Mohammedmian Soomro, Pres. do Senado Paquist
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Presidente]