Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Pedro Farmhouse
X  Legislatura
Pedro Farmhouse (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
279/X
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
267/X
Sessão
3
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
92/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
543/X
D.Relatório
2008-12-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
431/X
D.Relatório
2008-01-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
583/X
D.Relatório
2008-12-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
441/X
D.Relatório
2008-01-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
286/X
D.Relatório
2009-06-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
445/X
D.Relatório
2008-01-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
543/X
D.Relatório
2008-10-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
440/X
D.Relatório
2008-01-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Lei das Finanças Locais (PPL 92/X) - 7.ª (pré RAR)
Subcomissão
Subcomissão para a Criação de Novos Municípios, Freguesias, Vilas e Cidades
Subcomissão
Subcomissão para a Criação de Novos Municípios, Freguesias, Vilas e Cidades (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-01-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2008-06-11
Legislatura
X
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2008-04-18
Legislatura
X
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2007-12-13
Legislatura
X
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-11-23
Data do debate
2006-11-23
Audições
Número
58-CPLAOT (pós RAR)-X
Data
2009-04-08
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Entidades
Deputados Comissão para os Assuntos do Ambiente e de Agricultura do Parlamento Sueco e outras
Número
41-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-01-06
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Bastonário da Ordem dos Engenheiros e outras
Número
40-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-01-06
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Professor João Carlos Quaresma Dias e outras
Número
10-CIPESSBSMC (pós RAR)-X
Data
2008-07-11
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais
Entidades
Ministro de Estado e das Finanças, Prof. Teixeira dos Santos, na qualidade de Ex-Presidente da CMVM
Número
7-CIPESSBSMC (pós RAR)-X
Data
2008-07-04
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais
Entidades
Dr. Sikander Sattar, Presidente do Conselho de Administração da KPMG
Deslocações
Data
2008-11-25
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Local
Caneças - Campolide
Data
2008-10-07
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Local
CRIL Alfornelos
Eventos
Data
2009-01-09
Tipo
Conferência
Local
Anfiteatro Edificio Novo
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Reino Unido [Vogal]
Parlamento dos Jovens
Data
2009-01-12
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
LISBOA
Estabelecimento
Escola Secundária da Portela
Data
2008-01-14
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
LISBOA
Estabelecimento
Escola Secundária com 2º e 3º Ciclo Professor Reynaldo dos Santos