Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Ana Paula Vitorino
XIV  Legislatura
Ana Paula Vitorino (PS)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação [Presidente]
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Mindelo
Início
2019-11-25
Fim
2019-11-29
Delegação
"Cabo Verde Ocean Week 2019"
Audições
Número
32-COF-XIV
Data
2020-03-11
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
João Rodrigo Reis Carvalho Leão (Secretário de Estado do Orçamento)
Número
15-CCC-XIV
Data
2020-03-10
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Ângela Carvalho Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural)
Audiências
Número
4-CCC-XIV
Data
2020-02-10
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Associação Portuguesa de Radiodifusão
Número
7-COF-XIV
Data
2020-01-22
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Conselho de Opinião da RTP
Número
3-CCC-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Plataforma Cultura em Luta
Número
2-CCC-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Conselho de Administração da Lusa - Agência de Notícias de Portugal
Número
1-CCC-XIV
Data
2019-11-26
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Associação de Imprensa de Inspiração Cristã e outras

Deslocações
Data
2019-11-19
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Local
Showroom Altice