Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Matilde Sousa Franco
X  Legislatura
Matilde Sousa Franco (PS)
Perguntas apresentadas
Número
268/X/3
Data
2007-12-04
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
144/X
D.Relatório
2005-11-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
63/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
47/X
D.Relatório
2006-03-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
63/X
D.Relatório
2007-12-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho Audiências - Violação dos Direitos Humanos (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-07-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-03
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-04
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-05-28
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
214
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-04-15
Data do debate
2009-04-17
Tipo
Voto
Número
179
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-07
Data do debate
2008-11-07
Tipo
Voto
Número
172
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-18
Data do debate
2008-09-19
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Assembleia Interparlamentar do Forum dos Parlamentos de Língua Portuguesa/Assembleia Parlamentar da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Assembleia Interparlamentar do Forum dos Parlamentos de Língua Portuguesa
Audições
Número
60-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-04-08
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
José António Pinto Ribeiro (Min. da Cultura)
Número
55-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-02-03
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
José António Pinto Ribeiro (Min. da Cultura)
Número
32-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-06-11
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Augusto Santos Silva (Min. dos Assuntos Parlamentares)
Número
31-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-06-03
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Mariano Gago (Min. das Ciência, Tecnologia e Ensino Superior)
Número
30-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-05-14
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Ministro da Cultura - Dr. José António de Melo Pinto Ribeiro
Audiências
Número
5-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-07-16
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Deputado Agostinho Pedro Ramos do (GP/MPLA) e outras
Número
2-SCIOF (pós RAR)-X
Data
2008-02-12
Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Entidades
APIGRAF-Associação Portuguesa das Indústrias Gráficas, de Comunicação Visual e Transformadoras do Papel - Presidente Durvalino Neto, e outras
Número
1-SCIOF (pós RAR)-X
Data
2008-01-29
Comissão
Subcomissão de Igualdade de Oportunidades e Família
Entidades
Sr. Luís Remédio Figueiredo
Número
76-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Plataforma da ONGD
Número
79-CNECP (pós RAR)-X
Data
2007-01-23
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Ministro dos Negócios Estrangeiros da República Islâmica do Irão, Doutor Manouchehr Mottaki

Deslocações
Data
2009-06-03
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Local
Lisboa
Data
2008-03-04
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Ministério dos Negócios Estrangeiros
Eventos
Data
2008-04-07
Tipo
Conferência
Local
Sala Senado
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Data
2008-04-01
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República
Comissão
Subcomissão de Turismo
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Japão [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-França [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Austrália [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Vogal]