Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Octávio Teixeira
VIII  Legislatura
Octávio Teixeira (PCP)
Requerimentos apresentados
Número
831/AC/VIII/2
Data
2001-02-08
Número
1680/AC/VIII/1
Data
2000-06-07
Número
172/AC/VIII/1
Data
1999-12-02
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
191/VIII
D.Relatório
2000-05-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
344/VIII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSAO DE ECONOMIA, FINANÇAS E PLANO
Comissão
COMISSAO EVENTUAL PARA ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇAO EM TIMOR LESTE
Comissão
COMISSÃO DE INQUÉRITO PARLAMENTAR PARTICIPAÇÃO DA ENI E IBERDROLA NA GALP
Intervenções
Data da reunião
2001-07-17
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2001-06-29
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2001-06-29
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2001-06-29
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Altera o Orçamento do Estado para 2001, aprovado pela Lei n.º 30-C/2000, de 29 de Dezembro Ao Secretário de Estado do Orçamento (Fernando Pacheco)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Cuba [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Índia