Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Octávio Teixeira
VII  Legislatura
Octávio Teixeira (PCP)
Requerimentos apresentados
Número
919/AC/VII/4
Data
1999-07-14
Número
128/AC/VII/4
Data
1998-10-29
Número
69/AC/VII/4
Data
Número
68/AC/VII/4
Data
1998-10-07
Número
16/AC/VII/4
Data
1998-09-18
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E PLANO
Comissão
COMISSÃO INQUERITO PARL. ACORDO ESTADO SR. CHAMPALIMAUD
Comissão
COMISSÃO EV. INQ. PARL. P/ APRECIAÇÃO AVAL DO ESTADO À UGT
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO PERMANENTE DE ACOMPANHAMENTO DA UNIÃO ECONÓMICA E MONETÁRIA
Intervenções
Data da reunião
1999-09-16
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-09-16
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1999-09-01
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
COMBOIO DA PONTE 25 DE ABRIL TEJO 25ABRIL
Data da reunião
1999-09-01
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-07-14
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
DECLARACOES DO PRES. ASS. REP. NA VISITA OFICIAL A ANGOLA ALMEIDA SANTOS UNITA RESPONE A DEFESA DA HONRA DO DEPUTADO SILVIO RUI CERVAN (CDS-PP)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Cuba [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Chile
Nome do Grupo
Portugal-França [Membro]