Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Isabel Coutinho
XI  Legislatura
Isabel Coutinho (PS)
Requerimentos apresentados
Número
336/AC/XI/2
Data
2011-02-09
Número
20/AC/XI/2
Data
2010-09-22
Perguntas apresentadas
Número
2462/XI/2
Data
2011-02-18
Número
537/XI/2
Data
2010-10-21
Número
4578/XI/1
Data
2010-07-22
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
187/XI
D.Relatório
2010-09-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
440/XI
D.Relatório
2010-12-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
460/XI
D.Relatório
2010-12-09
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Contas Públicas
Número
CGE - 2009
Assunto
Conta Geral do Estado de 2009
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - PRODER
Intervenções
Data da reunião
2011-03-11
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Pergunta
Sumário
Debate com o Ministro da Agricultura, do Desenvolvimento Rural e das Pescas Ao Ministro da Agricultura, do Desenvolvimento Rural e das Pescas (António Serrano)
Data da reunião
2011-02-18
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-31
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
115
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-31
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
104
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-10
Data do debate
2011-03-11
Tipo
Voto
Número
83
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-12-15
Data do debate
2010-12-15
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-12-02
Data do debate
2010-12-03
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Audições
Número
42-CADRP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Presidente do Conselho de Administração do FOR-MAR, Dr. António Maximino Gomes de Oliveira
Número
41-CADRP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Liga dos Bombeiros Portugueses
Número
39-CADRP-XI
Data
2011-02-23
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
António Serrano (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Número
38-CADRP-XI
Data
2011-02-15
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Agentes da Fileira do Sector Leiteiro
Número
81-CEC-XI
Data
2011-02-08
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Entidades
Alexandre Ventura (S.E. Adjunto e da Educação) , Isabel Alçada (Min. da Educação) , João da Mata (S.E. da Educação)
Audiências
Número
53-CADRP-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Federação das Associações da Pesca da Zona Sul
Número
52-CADRP-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Federação dos Sindicatos do Sector da Pesca
Número
35-GT-A-XI
Data
2011-02-09
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CTSSAP
Entidades
Carlos Jorge Matos Maia Amaral
Número
75-CTSSAP-XI
Data
2011-02-08
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Bastonário da Ordem dos Psicólogos Portugueses
Número
34-GT-A-XI
Data
2011-02-08
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CTSSAP
Entidades
Maria João Martins

Deslocações
Data
2010-08-17
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distrito de Braga
Data
2010-04-27
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distritos de Viseu e Vila Real
Data
2010-04-26
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distritos de Viseu e Vila Real
Data
2010-04-25
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distritos de Viseu e Vila Real
Data
2010-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Barcelos
Data
2010-02-28
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Vila do Conde
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Andorra [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Paquistão [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Bulgária
Nome do Grupo
Grupo de Parlamentares conexo com a UNESCO [Membro]
Parlamento dos Jovens
Data
2011-01-31
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
BRAGA
Estabelecimento
Escola Prof. de Fermil de Basto
Data
2011-01-10
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
BRAGA
Estabelecimento
Cooperativa de Ensino Didáxis
Data
2011-01-10
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
BRAGA
Estabelecimento
ES/3 de Fafe
Data
2010-12-06
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
BRAGA
Estabelecimento
EB 2,3 de Cabeceiras de Basto
Data
2010-01-18
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
BRAGA
Estabelecimento
Escola Básica 2, 3 de Cabeceira de Bastos
Data
2010-01-11
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
BRAGA
Estabelecimento
EB 2,3/S de Celorico de Basto