Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Fátima Pimenta
X  Legislatura
Fátima Pimenta (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
557/X
D.Relatório
2008-09-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
476/X
D.Relatório
2008-05-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
773/X
D.Relatório
2009-06-08
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
558/X
D.Relatório
2009-04-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Saúde (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Comissão
Comissão de Saúde
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Combate e Prevenção de Doenças Infecto-Contagiosas em Meio Prisional (pré RAR)
Sub-Comissão
Subcomissão de Turismo
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - O Direito de Acompanhamento dos Utentes nos Serviços de Urgência
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Poder da Moda Contra o Cancro
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento Familiar de Crianças e Pessoas com Deficiência Internadas (PJL 400X)
Intervenções
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-02-20
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Réplica
Data da reunião
2009-02-20
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pergunta
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-12
Data do debate
2009-03-13
Tipo
Voto
Número
93
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-04-26
Data do debate
2007-04-26
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Bruxelas
Início
2009-02-11
Fim
2009-02-12
Delegação
O Futuro da Política de Coesão após 2013 e Conferência Parlamentar de Alto Nível sobre Migração e Coerência das Políticas de Desenvolvimento.
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Macau
Início
2008-11-30
Fim
2008-12-05
Delegação
XXXIV Congresso Nacional da APAVT
Audições
Número
56-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Director Geral de Saúde
Número
55-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-07
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANF - Associação Nacional das Farmácias
Número
54-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-01
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ana Jorge (Min. da Saúde)
Número
127-CAEIDR (pós RAR)-X
Data
2009-06-30
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Entidades
Jaime Silva (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas) , Luís Vieira (S.E. Adjunto, da Agricultura e das Pescas)
Número
50-CS (pós RAR)-X
Data
2009-06-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Gentil Martins e outros
Audiências
Número
31-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
APIFARMA - Associação Portuguesa da Indústria Farmacêutica
Número
30-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Conselho Nacional da Procriação Medicamente Assistida
Número
29-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Dr. Rui Nunes - Associação Portuguesa de Bioética
Número
53-CAEIDR (pós RAR)-X
Data
2009-04-15
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Entidades
Confederação Portuguesa das Micro, Pequenas e Médias Empresas - CPPME
Número
7-SCT (pós RAR)-X
Data
2009-03-18
Comissão
Subcomissão de Turismo
Entidades
Valonquinta - Agricultura e Turismo de Vila Flôr, Lda.

Deslocações
Data
2009-03-04
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Sede da Linha de Saúde 24
Data
2009-02-12
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Local
Bruxelas
Data
2009-02-11
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Local
Bruxelas
Data
2008-11-30
a
2008-12-05
Comissão
Subcomissão de Turismo
Local
Macau
Data
2008-10-31
Comissão
Subcomissão de Turismo
Local
Tomar
Data
2008-06-13
a
2008-06-16
Comissão
Subcomissão de Turismo
Local
Funchal, São Vicente, Porto Santo
Data
2008-01-28
a
2008-01-29
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Distritos de Porto,Aveiro e Coimbra
Eventos
Data
2009-06-29
Tipo
Colóquio
Local
Auditório do Edifício Novo - Assembleia da República
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Data
2009-06-16
Tipo
Colóquio
Local
Senado
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2009-05-11
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado - Assembleia da República
Comissão
Subcomissão de Turismo
Data
2009-03-24
Tipo
Seminário
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2008-07-09
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2008-04-01
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República
Comissão
Subcomissão de Turismo
Data
2008-01-23
Tipo
Seminário
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde