Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Sónia Sanfona
X  Legislatura
Sónia Sanfona (PS)
Requerimentos apresentados
Número
484/AC/X/2
Data
2006-07-12
Número
1072/AC/X/1
Data
2005-11-21
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
235/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
178/X
D.Relatório
2007-12-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
254/X
D.Relatório
2007-04-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
366/X
D.Relatório
2007-04-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
303/X
D.Relatório
2007-02-28
Fase
Transferencia de Comissão
Tipo
Proposta de Lei
Número;
156/X
D.Relatório
2007-09-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
241/X
D.Relatório
2007-09-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
448/X
D.Relatório
2008-03-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
449/X
D.Relatório
2008-03-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
184/X
D.Relatório
2008-04-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
594/X
D.Relatório
2008-11-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
SEC(2007)161
D.Relatório
2007-10-17
Título
Proposta de Directiva do Parlamento Europeu e do Conselho relativa à protecção do ambiente através do direito penal
Referência
SEC(2007)160
D.Relatório
2007-10-17
Título
Proposta de Directiva do Parlamento Europeu e do Conselho relativa à protecção do ambiente através do direito penal
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Comissão
Comissão de Ética (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual de Inquérito Parlamentar ao Processamento, Disponibilização e Divulgação de Registos de Chamadas Telefónicas Protegidos pela Obrigação de Confidencialidade (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Subcomissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Investigação da Maternidade e Paternidade (PJL 178/X) [Coordenador]
Intervenções
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
224
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
221
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-03
Data do debate
2009-06-04
Tipo
Voto
Número
205
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-12
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
185
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
178
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-10-17
Data do debate
2008-10-17
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-10-09
Data do debate
2008-10-10
Tipo
Voto
Número
165
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-16
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
157
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-18
Data do debate
2008-06-19
Tipo
Voto
Número
134
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-07
Data do debate
2008-03-07
Tipo
Voto
Número
131
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-02-21
Data do debate
2008-02-22
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-10-11
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
2
Delegação
Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Bucareste
Início
2009-05-21
Fim
2009-05-24
Título
Fórum da UNESCO sobre Ensino Superior na Região Europeia
Tipo
Internacional
Local
Roma
Início
2009-03-11
Fim
2009-03-14
Título
Grupo Especial de Trabalho sobre Migrações, grupo Especial de Trabalho sobre o Diálogo entre Culturas e Religiões e Grupo Especial de Trabalho sobre Género e Paridade
Tipo
Internacional
Local
Monte Carlo
Início
2008-11-13
Fim
2008-11-15
Título
Terceira Sessão Plenária da APM
Tipo
Internacional
Local
Fez
Início
2008-06-12
Fim
2008-06-13
Título
Reunião dos Grupos de Trabalho Especiais sobre Diálogo entre Religiões e Migrações
Tipo
Internacional
Local
Malta
Início
2008-03-13
Fim
2008-03-14
Título
II Comissão Permanente e Grupo de Trabalho sobre Comércio Livre no Mediterrâneo
Audições
Número
40-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
Nuno Severiano Teixeira (Min. da Defesa Nacional)
Número
35-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
CEMFA General Taveira Martins
Número
33-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
DG de Pessoal e Recrutamento Militar do MDN Dr. Alberto Coelho
Número
32-CDN-X
Data
Comissão
Comissão de Defesa Nacional (pré RAR)
Entidades
João Mira Gomes (S.E. da Defesa Nacional e dos Assuntos do Mar)
Número
256-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-07-01
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
José Magalhães (S.E. Adjunto e da Administração Interna)
Audiências
Número
33-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-06-17
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Associação Sindical dos Juízes Portugueses
Número
32-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Comissão dos Assuntos Constitucionais e Jurídicos e Regulamentação Parlamentar da Assembleia Nacional da Hungria
Número
30-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-03-24
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Amnistia Internacional Portugal
Número
29-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-03-18
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Associação Sindical dos Juízes Portugueses
Número
1-SCAI (pós RAR)-X
Data
2009-03-03
Comissão
Subcomissão de Administração Interna
Entidades
Federação Nacional dos Sindicatos da Função Pública

Deslocações
Data
2007-04-22
a
2007-04-24
Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Local
Açores - Ponta Delgada; Angra do Heroísmo
Data
2007-03-08
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Local
Hotel Mundial - Lisboa
Data
2006-09-11
a
2006-09-13
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Peneda-Geres
Data
2006-09-05
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Carnaxide
Data
2006-08-29
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Tomar
Data
2006-02-02
a
2006-02-03
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Local
Lousã
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-China [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Paquistão [Secretário]