Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Glória Araújo
XII  Legislatura
Glória Araújo (PS)
Iniciativas apresentadas
Requerimentos apresentados
Número
152/AC/XII/2
Data
2013-02-01
Perguntas apresentadas
Número
2655/XII/4
Data
2015-06-26
Número
1612/XII/3
Data
2014-04-29
Título
PROMAR
Número
894/XII/3
Data
2014-02-07
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
255/XII
D.Relatório
2012-07-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
228/XII
D.Relatório
2012-06-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
96/XII
D.Relatório
2015-02-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
314/XII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Comissão
Comissão para a Ética, a Cidadania e a Comunicação
Comissão
X Comissão Parlamentar de Inquérito à Tragédia de Camarate
Intervenções
Data da reunião
2012-05-11
Legislatura
XII
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2012-03-30
Legislatura
XII
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2012-03-16
Legislatura
XII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2012-03-02
Legislatura
XII
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
305
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-08
Data do debate
2015-07-08
Tipo
Voto
Número
298
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
2015-07-03
Tipo
Voto
Número
295
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
2015-07-03
Tipo
Voto
Número
301
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
2013-07-03
Tipo
Voto
Número
285
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-22
Data do debate
2015-05-22
Tipo
Voto
Número
284
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-22
Data do debate
2015-05-22
Tipo
Voto
Número
280
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-15
Data do debate
2015-05-15
Tipo
Voto
Número
272
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-04-24
Data do debate
2015-04-24
Tipo
Voto
Número
273
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-04-24
Data do debate
2015-04-24
Tipo
Voto
Número
246
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-01-21
Data do debate
2015-01-22
Tipo
Voto
Número
242
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-01-09
Data do debate
2015-01-09
Tipo
Voto
Número
113
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-03-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
82
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-10-25
Data do debate
2012-10-25
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-09-19
Data do debate
2012-09-21
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XII
Sessão
4
Local
Israel
Início
2015-06-29
Fim
2015-07-02
Delegação
Visita Oficial a Israel
Legislatura
XII
Sessão
4
Local
Madrid
Início
2015-06-08
Fim
2015-06-09
Delegação
V - Encontro Parlamentar Luso-Espanhol
Audições
Número
170-CAOTPL-XII
Data
2015-06-23
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
Prof Doutor Filipe Duarte Santos
Número
67-CNECP-XII
Data
2015-06-23
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Presidente do Camões - Instituto da Cooperação e da Língua, IP, Doutora Ana Paula Laborinho, Jose Cesario (S.E. das Comunidades Portuguesas)
Número
71-XCPITCamarate-XII
Data
2015-06-18
Comissão
X Comissão Parlamentar de Inquérito à Tragédia de Camarate
Assunto
Entidades
Duarte Figueiredo, ex- Diretor da RTP
Número
61-CNECP-XII
Data
2015-02-24
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Rui Machete (Min. de Estado e dos Negócios Estrangeiros) , José Pedro Aguiar Branco (Min. da Defesa Nacional)
Número
58-CNECP-XII
Data
2015-01-20
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Professor Aldino Santos de Campos, Estrutura de Missão para a Extensão da Plataforma Continental
Audiências
Número
124-CNECP-XII
Data
2014-10-21
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Delegação do Parlamento da Geórgia
Número
63-CAE-XII
Data
2014-09-12
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Ministro dos Assuntos Europeus e Chefe Negociador da Turquia, Volkan Bozkir
Número
58-CAM-XII
Data
2013-07-17
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Jacinto Rosa Vieira
Número
50-CAM-XII
Data
2013-04-05
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Associação Portuguesa de Arte-Xávega e outras
Número
49-CAM-XII
Data
2013-04-05
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Federação dos Sindicatos do Sector da Pesca

Eventos
Data
2014-10-14
Tipo
Seminário
Local
Auditório do Edifício Novo
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Data
2012-04-10
Tipo
Colóquio
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão para a Ética, a Cidadania e a Comunicação
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Turquia [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-República da Coreia [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Argélia [Membro]
Parlamento dos Jovens
Data
2012-01-30
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
EB de Lousada Este
Data
2012-01-23
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
EB da Rebordosa
Data
2012-01-23
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
PORTO
Estabelecimento
EB de Rebordosa