Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Luís Carneiro
XIV  Legislatura
José Luís Carneiro (PS)
Perguntas apresentadas
Número
3484/XIV/1
Data
2020-06-19
Número
3483/XIV/1
Data
2020-06-19
Número
3482/XIV/1
Data
2020-06-19
Número
3462/XIV/1
Data
2020-06-17
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar [Suplente]
Intervenções
Data da reunião
2020-07-24
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2020-06-17
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2020-06-08
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Declaração politica
Sumário
Destaca vertentes do Programa de Estabilidade Económica e Social, aprovado pelo Governo, para enfrentar a crise, estabilizar e recuperar a economia Responde a pedidos de esclarecimento dos Deputados André Ventura (CH), José Luís Ferreira (PEV), Jorge Salgueiro Mendes (PSD), Duarte Alves (PCP), Cecília Meireles (CDS-PP), José Moura Soeiro (BE) e Inês de Sousa Real (PAN)
Data da reunião
2020-04-22
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Questões Políticas de Saúde, Económicas e Sociais e COVID-19" Ao Primeiro-Ministro, António Costa
Data da reunião
2020-03-24
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Questões Políticas, Económicas e Sociais COVID-19" Ao Primeiro-Ministro, António Costa
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
399
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
401
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
400
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
403
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
398
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
402
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
351
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-15
Data do debate
Tipo
Voto
Número
323
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
316
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
314
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
313
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
315
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
306
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
192
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
176
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
53
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Audições
Número
44-CAM-XIV
Data
2020-11-10
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Maria do Céu Antunes (Ministra da Agricultura) , Nuno Russo (Secretário de Estado da Agricultura e do Desenvolvimento Rural)
Número
71-CEIOPH-XIV
Data
2020-11-04
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
Jorge Delgado (Secretário de Estado das Infraestruturas) , Pedro Nuno Santos (Ministro das Infraestruturas e Habitação) , Hugo Santos Mendes (Secretário de Estado Adjunto e das Comunicações) , Marina Gonçalves (Secretário de Estado da Habitação)
Número
26-CDN-XIV
Data
2020-11-02
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Jorge Seguro Sanches (Secretário de Estado Adjunto da Defesa Nacional) , Catarina Sarmento Castro (Secretária de Estado de Recurosos Humanos e Antigos Combatentes) , João Gomes Cravinho (Ministro da Defesa Nacional)
Número
22-CDN-XIV
Data
2020-07-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
General Luís Araújo
Número
21-CDN-XIV
Data
2020-07-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Professor Marco Capitão Ferreira e outras
Deslocações
Data
2020-07-22
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Base Aérea n.º 6 no Montijo
Data
2020-07-14
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Santa Margarida
Data
2020-07-07
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Base Naval de Lisboa, em Almada
Eventos
Data
2020-07-06
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Defesa Nacional