Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Carlos Páscoa Gonçalves
X  Legislatura
Carlos Páscoa Gonçalves (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
482/X
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
481/X
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
480/X
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
289/X
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
389/AC/X/3
Data
2008-07-10
Número
359/AC/X/3
Data
2008-05-19
Número
282/AC/X/3
Data
2008-03-12
Número
206/AC/X/3
Data
2008-01-16
Perguntas apresentadas
Número
931/X/4
Data
2009-01-15
Número
860/X/4
Data
2009-01-09
Número
851/X/4
Data
2009-01-08
Número
671/X/4
Data
2008-12-03
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
26/X
D.Relatório
2005-12-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
125/X
D.Relatório
2009-04-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
420/X/3
D.Relatório
2008-06-27
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Comissão
Comissão de Saúde
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-04-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-04-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2008-12-19
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2008-10-03
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
148
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-04-10
Data do debate
2008-04-16
Audições
Número
31-CS (pós RAR)-X
Data
2008-05-07
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ana Jorge (Min. da Saúde)
Número
30-CS (pós RAR)-X
Data
2008-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ERS - Entidade Reguladora da Saúde
Número
29-CS (pós RAR)-X
Data
2008-04-09
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Direcção do Colégio da Especialidade de Oncologia Médica da Ordem dos Médicos
Número
28-CS (pós RAR)-X
Data
2008-03-18
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
INFARMED - Dr. Vasco Maria
Número
27-CS (pós RAR)-X
Data
2008-03-11
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ana Jorge (Min. da Saúde)
Audiências
Número
107-CNECP (pós RAR)-X
Data
2009-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Conselho Permanente das Comunidades Portuguesas
Número
21-CS (pós RAR)-X
Data
2008-01-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
NEDAI - Núcleo de estudos de doenças auto-imunes
Número
20-CS (pós RAR)-X
Data
2008-01-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa de Insuficientes Renais
Número
19-CS (pós RAR)-X
Data
2008-01-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Sindicato das Ciências e Tecnologias da Saúde
Número
18-CS (pós RAR)-X
Data
2007-11-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
AMPIF - Asssociação dos Médicos Portugueses da Indústria Farmacêutica

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Venezuela [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Austrália [Presidente]