Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Eugénio Rosa
X  Legislatura
Eugénio Rosa (PCP)
Perguntas apresentadas
Número
676/X/4
Data
2008-12-03
Número
587/X/4
Data
2008-11-24
Número
586/X/4
Data
2008-11-24
Número
585/X/4
Data
2008-11-24
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações (pré RAR)
Comissão
Comissão de Saúde (pré RAR)
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Intervenções
Data da reunião
2008-11-27
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Orçamento do Estado para 2009. Art.44; 50; 56 e 82
Data da reunião
2008-11-06
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2008-11-06
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Orçamento do Estado para 2009. Ao Ministro de Estado e das Finanças (Teixeira dos Santos)
Data da reunião
2007-12-13
Legislatura
X
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2007-12-07
Legislatura
X
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Sobre obras publicas e transportes Ao Ministro das Obras Publica, Transportes e Comunicações (Mário Lino)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
116
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-17
Data do debate
2007-10-18
Audições
Número
156-COF (pós RAR)-X
Data
2008-11-18
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Manuel Pinho (Min. da Economia, da Inovação e do Desenvolvimento)
Número
108-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2008-11-18
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Associação Acreditar
Número
107-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2008-11-18
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
CGTP-IN - Confederação Geral dos Trabalhadores Portugueses - Inter-Sindical e outras
Número
154-COF (pós RAR)-X
Data
2008-11-17
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Idália Moniz (S.E. Adjunto e da Reabilitação) , Vieira da Silva (Min. do Trabalho e da Solidariedade Social) , Pedro Marques (S.E. da Segurança Social) , Fernando Medina (S.E. do Emprego e da Formação Profissional)
Número
153-COF (pós RAR)-X
Data
2008-11-17
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
António Braga (S.E. das Comunidades Portuguesas) , João Gomes Cravinho (S.E. dos Negócios Estrangeiros e da Cooperação) , Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócios Estrangeiros)