Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Francisco Lopes
XII  Legislatura
Francisco Lopes (PCP)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Segurança Social e Trabalho [Suplente]
Intervenções
Data da reunião
2015-07-03
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2015-04-09
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2014-12-18
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2014-07-02
Legislatura
XII
Sessão
3
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre o Estado da Nação. Ao Primeiro Ministro, Pedro Passos Coelho
Data da reunião
2014-05-30
Legislatura
XII
Sessão
3
Tipo
Pergunta
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
303
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
297
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
2015-07-03
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
277
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-08
Data do debate
2015-05-08
Tipo
Voto
Número
253
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-02-13
Data do debate
2015-02-13
Tipo
Voto
Número
238
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2014-12-19
Data do debate
2014-12-19
Tipo
Voto
Número
216
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2014-09-19
Data do debate
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-07-25
Data do debate
2014-07-25
Tipo
Voto
Número
208
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-07-24
Data do debate
2014-07-25
Tipo
Voto
Número
143
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-07-05
Data do debate
2013-07-05
Tipo
Voto
Número
119
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-03-27
Data do debate
2013-03-28
Tipo
Voto
Número
118
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-03-27
Data do debate
2013-03-28
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-03-07
Data do debate
2013-03-08
Tipo
Voto
Número
90
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-12-07
Data do debate
2012-12-07
Tipo
Voto
Número
63
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2012-05-18
Data do debate
2012-05-18
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-12-15
Data do debate
2011-12-16
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-12-07
Data do debate
2011-12-09
Audiências
Número
59-GT-AUD-10XII-XII
Data
2013-12-17
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências - 10ª CSST
Entidades
Coordenadora das Comissões de Trabalhadores do Parque Industrial da Volkswagen Autoeuropa - Daniel Bernardino - Faurecia Sistemas de Interior de Portugal, António Chora - VW Autoeuropa e António Costa - Acciona (ex-Schenellecke)
Número
58-GT-AUD-10XII-XII
Data
2013-12-17
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências - 10ª CSST
Entidades
FENSE - Sindicatos dos Enfermeiros e Sindicato Independente dos Profissionais de Enfermagem - José Correia Azevedo - Presidente do SE e Fernando Rodrigues Correia - Presidente do SIPE

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Argentina [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Paraguai [Membro]