Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Miguel Santos
X  Legislatura
Miguel Santos (PSD)
Perguntas apresentadas
Número
2438/X/4
Data
2009-05-20
Número
2437/X/4
Data
2009-05-20
Número
2080/X/4
Data
2009-04-16
Número
1251/X/4
Data
2009-02-18
Título
Programa PARES
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
296/X
D.Relatório
Fase
Retirada da iniciativa
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
67/X
D.Relatório
2007-11-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
268/X
D.Relatório
2009-07-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
276/X
D.Relatório
2009-06-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
282/X
D.Relatório
2009-06-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
80/X
D.Relatório
2008-07-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
145/X
D.Relatório
2007-07-03
Fase
Retirada da iniciativa
Tipo
Projeto de Lei
Número;
721/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
88/X
D.Relatório
2006-11-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
780/X
D.Relatório
2009-06-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
664/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território (pré RAR)
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Acidentes de Trabalho e Doenças Profissionais (PPL 88X)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Apreciação na Especialidade da PPL 115/X-GOV (Pesca e Aquicultura) (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-07-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Azerbeijão
Início
2008-10-14
Fim
2008-10-17
Delegação
Observadores Oficiais às Eleições Presidenciais do Azerbeijão
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Genebra
Início
2006-06-08
Fim
2006-06-09
Delegação
95ª Sessão da Conferência Internacional do Trabalho
Audições
Número
119-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-06-02
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Vieira da Silva (Min. do Trabalho e da Solidariedade Social)
Número
118-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-05-19
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Vieira da Silva (Min. do Trabalho e da Solidariedade Social)
Número
117-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-03-03
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Vieira da Silva (Min. do Trabalho e da Solidariedade Social)
Número
115-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-01-13
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Bastonário da Ordem dos Farmacêuticos e outras
Número
114-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2008-12-09
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Ordem dos Engenheiros e outras
Audiências
Número
76-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Plataforma da ONGD
Número
3-SCAI-X
Data
2006-01-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Associação Viseense de Bombeiros Voluntários
Número
2-SCAI-X
Data
2006-01-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Associação Sócio-Profissional da Polícia Marítima
Número
1-SCAI-X
Data
2006-01-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Associação Nacional de Estudantes de Medicina

Deslocações
Data
2007-03-05
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura (pré RAR)
Local
Agrupamento de Escolas de Santa Bárbara - Fânzeres - Gondomar e Adrupamento de Escolas de Canidelo - Vila Nova de Gaia
Data
2006-07-12
a
2006-07-13
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Local
Porto e Aveiro
Data
2006-06-07
a
2006-06-09
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Local
Genebra
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Israel [Vogal]