Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paulo Castro Rangel
X  Legislatura
Paulo Castro Rangel (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
747/X
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
2405/AC/X/1
Data
2006-07-05
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
256/X
D.Relatório
2006-06-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
259/X
D.Relatório
2006-06-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
272/X
D.Relatório
2006-06-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional Extraordinária (pré RAR)
Comissão
Comissão de Inquérito à Gestão do Processo Eurominas (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual de Inquérito Parlamentar ao Processamento, Disponibilização e Divulgação de Registos de Chamadas Telefónicas Protegidos pela Obrigação de Confidencialidade (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-07-09
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Estado da Nação Ao Primeiro-Ministro (José Socrates)
Data da reunião
2009-06-24
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Apoio aos Estudantes" Ao Primeiro-Ministro (José Socrates)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
204
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
203
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
197
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-14
Data do debate
2009-01-16
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-09
Data do debate
2009-01-09
Tipo
Voto
Número
180
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
162
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-04
Data do debate
2008-07-04
Tipo
Voto
Número
77
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-11-29
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
2
Delegação
Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo [Vice-Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Malta
Início
2007-11-22
Fim
2007-11-24
Título
2ª Sessão Plenária da APM
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2007-03-26
Fim
2007-03-28
Título
Comissão para a Cooperação Política e de Segurança, Comissão para a Cooperação Económica, Social e Ambiental, Comissão sobre o Diálogo de Civilizações e os Direitos Humanos
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Roma
Início
2006-11-28
Fim
2006-11-30
Delegação
Conferência Interparlamentar sobre Direitos Humanos e Liberdade Religiosa
Audições
Número
96-COF (pós RAR)-X
Data
2007-11-12
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Nuno Severiano Teixeira (Min. da Defesa Nacional)
Número
95-COF (pós RAR)-X
Data
2007-11-12
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócios Estrangeiros)
Número
94-COF (pós RAR)-X
Data
2007-11-12
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações)
Número
90-COF (pós RAR)-X
Data
2007-10-25
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Fernando Teixeira dos Santos (Min. de Estado e das Finanças)
Audiências
Número
8-SCJAP-X
Data
2006-05-30
Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Entidades
Associação Portuguesa de Estudantes e Licenciados em Arquitectura
Número
7-SCJAP-X
Data
2006-05-30
Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Entidades
Associação de Distribuidores de Propano Canalizado
Número
6-SCJAP-X
Data
2006-05-30
Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Entidades
Sindicato Nacional do Corpo da Guarda Prisional
Número
4-SCJAP-X
Data
2005-07-07
Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Entidades
Associação Pró-Ordem dos Psicologos
Número
3-SCJAP-X
Data
2005-07-07
Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Entidades
Associação Criminon - Dr. João Soares e outras

Deslocações
Data
2006-11-28
a
2006-11-30
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Local
Roma
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Secretário]