Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Costa
X  Legislatura
Jorge Costa (PSD)
Iniciativas apresentadas
Perguntas apresentadas
Número
4054/X/4
Data
2009-09-01
Número
3736/X/4
Data
2009-07-23
Número
3725/X/4
Data
2009-07-23
Número
2461/X/4
Data
2009-05-21
Número
2435/X/4
Data
2009-05-19
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2009)62
D.Relatório
Título
Proposta de Decisão do Conselho relativa à assinatura e aplicação provisória do Acordo entre a Comunidade Europeia e os seus Estados-membros e o Canadá sobre certos aspectos dos serviços aéreos.
Referência
COM(2006)594
D.Relatório
2006-12-05
Título
Proposta de Directiva do Parlamento Europeu e do Conselho que altera a Directiva 97/67/CE no respeitante à plena realização do mercado interno dos serviços postais da Comunidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
64/IX/2
D.Relatório
Número
64/IX/2
D.Relatório
2008-07-16
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações (pré RAR)
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações [Coordenador GP]
Intervenções
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
203
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
117
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-18
Data do debate
2007-10-18
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Belgrado
Início
2009-06-21
Fim
2009-06-24
Delegação
Visita Oficial à Sérvia
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Bruxelas
Início
2008-11-25
Fim
2008-11-26
Delegação
"World e-Parliament Conference 2008"
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Bruxelas
Início
2008-11-25
Fim
2008-11-26
Delegação
"World e-Parliament Conference 2008"
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Tóquio, Nikko
Início
2008-02-29
Fim
2008-03-06
Delegação
Visita Oficial ao Japão
Audições
Número
48-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-05-13
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações)
Número
44-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-02-03
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações)
Número
43-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-01-20
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações)
Número
35-COPTC (pós RAR)-X
Data
2008-07-16
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Prof. António Cândido Oliveira, Ana Paula Vitorino (S.E. dos Transportes)
Número
29-COPTC (pós RAR)-X
Data
2008-07-01
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Ana Paula Vitorino (S.E. dos Transportes) , Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações) , Paulo Campos (S.E. Adjunto, das Obras Públicas e das Comunicações)
Deslocações
Data
2008-10-07
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Local
CRIL Alfornelos
Eventos
Data
2009-06-15
Tipo
Colóquio
Local
Senado
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Data
2008-09-30
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-República da Coreia [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Argélia
Nome do Grupo
Portugal-Japão [Vice-Presidente]