Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Rosa Maria Bastos Albernaz
XI  Legislatura
Rosa Maria Albernaz (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
62/XI
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
284/AC/XI/2
Data
2011-01-05
Perguntas apresentadas
Número
2462/XI/2
Data
2011-02-18
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
1/XI
D.Relatório
2010-06-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Intervenções
Data da reunião
2011-02-11
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-06-18
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Leitura
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
118
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-04-05
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
104
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-10
Data do debate
2011-03-11
Tipo
Voto
Número
99
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-27
Data do debate
2011-01-28
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-05
Data do debate
2011-01-06
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-11-25
Data do debate
2010-11-26
Tipo
Voto
Número
36
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-08
Data do debate
2010-04-08
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
24
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-11
Data do debate
2010-03-12
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
União Interparlamentar
Reuniões em que participou
Tipo
Nacional
Local
Genebra
Início
2010-10-04
Fim
2010-10-06
Título
123ª Assembleia da União Interparlamenta
Tipo
Nacional
Local
Banguecoque
Início
2010-03-26
Fim
2010-04-01
Título
Reunião dos 12 Mais, 122ª Assembleia da UIP
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Israel
Início
2011-02-04
Fim
2011-02-07
Delegação
GPA Portugal-Israel, 2ª Conferência da European Friends of Israel
Legislatura
XI
Sessão
1
Local
Auschwitz
Início
2010-01-26
Fim
2010-01-27
Delegação
Missão a Auschwitz no âmbito do Dia Europeu em Memória do Holocausto a convite do "European Friends of Israel" - EFI
Audições
Número
42-CADRP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Presidente do Conselho de Administração do FOR-MAR, Dr. António Maximino Gomes de Oliveira
Número
41-CADRP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Liga dos Bombeiros Portugueses
Número
36-CNECP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócmios Estrangeiros)
Número
24-CDN-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Augusto Santos Silva (Min. da Defesa Nacional)
Número
23-CDN-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Chefe do Estado-Maior General das Forças Armadas, General Luís Araújo
Audiências
Número
53-CADRP-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Federação das Associações da Pesca da Zona Sul
Número
52-CADRP-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Federação dos Sindicatos do Sector da Pesca
Número
24-CDN-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
IESM
Número
23-CDN-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Chefe do Estado-Maior General das Forças Armadas, General Luís Araújo
Número
51-CADRP-XI
Data
2011-01-18
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Profª. Lia Vasconcelos - Coordenadora do Projecto MARGov. e outras

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Jordânia [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Israel [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Uruguai [Vice-Presidente]