Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Fernando Lopes
IX  Legislatura
Fernando Lopes (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
481/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
225/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
198/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
197/IX
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
1590/AC/IX/2
Data
2004-06-30
Número
1336/AC/IX/2
Data
2004-04-30
Número
1142/AC/IX/2
Data
2004-03-19
Número
931/AC/IX/2
Data
2004-02-26
Número
904/AC/IX/2
Data
2004-02-25
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Intervenções
Data da reunião
2004-03-12
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Razões de tão gravoso desinvestimento no ensino do Português no estrangeiro Ao Ministro da Educação (David Justino)
Data da reunião
2003-09-19
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Modernização e electrificação da linha férrea da Beira Baixa entre a Guarda e a Covilhã Ao Secretário de Estado dos Transportes (Francisco Seabra)
Data da reunião
2003-05-23
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-08
Data do debate
2003-10-09
Tipo
Voto
Número
86
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02