Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Campos Ferreira
XI  Legislatura
Luís Campos Ferreira (PSD)
Perguntas apresentadas
Número
226/XI/2
Data
2010-10-06
Número
225/XI/2
Data
2010-10-06
Número
2570/XI/1
Data
2010-04-29
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
179/XI
D.Relatório
2010-04-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2010)494
D.Relatório
2010-11-08
Título
Proposta de REGULAMENTO DO PARLAMENTO EUROPEU E DO CONSELHO, que estabelece um programa de apoio ao aprofundamento da política marítima integrada
Referência
SEC(2010)1097
D.Relatório
2010-11-08
Título
Ex-Ante Evaluation for establishing a Programme to support further development towards an Integrated Maritime Policy Accompanying document to the Proposal for a Regulation of the European Parliament and of the Council concerning the establishment of a Programme to support the Integrated Maritime Policy
Referência
COM(2010)135
D.Relatório
2010-05-25
Título
Programa de Trabalho da Comissão Europeia para 2010
Nomeações como Relator - Contas Públicas
Número
CGE - 2008
Assunto
Conta Geral do Estado de 2008
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Defesa Nacional [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Comissão
Comissão Eventual de Verificação de Poderes
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Comissão
Comissão Parlamentar de Inquérito à Tragédia de Camarate [Coordenador GP]
Intervenções
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-23
Data do debate
2011-03-25
Tipo
Voto
Número
99
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-27
Data do debate
2011-01-28
Tipo
Voto
Número
48
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-06-02
Data do debate
2010-06-02
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Viena
Início
2011-02-24
Fim
2011-02-25
Título
10ª Sessão de Inverno da APOSCE
Tipo
Nacional
Local
Palermo
Início
2010-10-08
Fim
2010-10-11
Título
Reuniões de Outono
Tipo
Nacional
Local
Oslo
Início
2010-07-06
Fim
2010-07-10
Título
Sessão Anual Plenária da APOSCE
Tipo
Nacional
Local
Viena
Início
2010-02-18
Fim
2010-02-19
Título
9ª. Sessão de Inverno
Tipo
Nacional
Local
Kiev
Início
2010-02-04
Fim
2010-02-09
Título
Missão de Observação das Eleições presidênciais na Ucrânia (2ª. volta)
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Israel
Início
2011-02-04
Fim
2011-02-07
Delegação
GPA Portugal-Israel, 2ª Conferência da European Friends of Israel
Audições
Número
24-CDN-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Augusto Santos Silva (Min. da Defesa Nacional)
Número
23-CDN-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Chefe do Estado-Maior General das Forças Armadas, General Luís Araújo
Número
20-CDN-XI
Data
2011-01-11
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
CEMGFA General Valença Pinto, Augusto Santos Silva (Min. da Defesa Nacional)
Número
40-CACDLG-XI
Data
2010-11-16
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Conde Rodrigues (S.E. Adjunto e da Administração Interna) , Rui Pereira (Min. da Administração Interna) , Dalila Araújo (S.E. da Administracao Interna) , Vasco Franco (S.E. da Protecção Civil)
Número
39-CACDLG-XI
Data
2010-11-16
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
José Magalhães (S.E. da Justiça e da Modernização Judiciária) , Alberto Martins (Min. da Justiça) , João Correia (S.E. da Justiça)
Audiências
Número
25-CDN-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Auditores do Curso de Defesa Nacional do IDN
Número
24-CDN-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
IESM
Número
23-CDN-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Chefe do Estado-Maior General das Forças Armadas, General Luís Araújo
Número
21-CACDLG-XI
Data
2010-11-17
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Juiz Conselheiro Jaime Octávio Cardona Ferreira - Presidente do Conselho de Acompanhamento dos Julgados de Paz
Número
20-CACDLG-XI
Data
2010-11-17
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Juiz Conselheiro Manuel José Carrilho de Simas Santos - Presidente do Conselho de Fiscalização da Base de Dados de Perfis de ADN

Deslocações
Data
2010-05-11
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Gaia
Eventos
Data
2010-01-13
Tipo
Cerimónia
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Israel [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Cuba [Vice-Presidente]
Parlamento dos Jovens
Data
2011-01-17
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
VIANA DO CASTELO
Estabelecimento
EB 2,3 de Valença
Data
2011-01-17
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
VIANA DO CASTELO
Estabelecimento
Colégio de Campos
Data
2011-01-10
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
VIANA DO CASTELO
Estabelecimento
ES/3 de Ponte de Lima
Data
2011-01-10
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
VIANA DO CASTELO
Estabelecimento
EB 2,3 António Feijó
Data
2010-01-11
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
VIANA DO CASTELO
Estabelecimento
Escola E. Básico 2, 3 de Viana do Castelo