Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Campos Ferreira
IX  Legislatura
Luís Campos Ferreira (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
535/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
226/IX
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
94/AC/IX/3
Data
2004-09-30
Número
2/AL/IX/3
Data
2004-09-30
Número
1362/AC/IX/2
Data
2004-05-06
Número
2505/AC/IX/1
Data
2003-07-03
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
128/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
182/IX
D.Relatório
2003-05-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
395/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
414/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
68/IX
D.Relatório
2003-06-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS
Comissão
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO À TRAGÉDIA DE CAMARATE
Comissão
COM PARL INQ P APREC ACTOS GOV REF ÀS DIV FISCAIS DA SAD BENFICA
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE TURISMO
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE DIREITOS FUND. E COMUNICAÇÃO SOCIAL [Presidente]
Intervenções
Data da reunião
2004-10-20
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-07
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2004-10-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artº 13º
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Estocolmo
Início
2004-10-27
Fim
2004-10-28
Delegação
7ª. Conferência Europeia de Estocolmo
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Bruxelas
Início
2004-10-04
Fim
2004-10-04
Delegação
Parlamento Europeu
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Porto Seguro
Início
2004-05-02
Fim
2004-05-08
Delegação
X Congresso da Associação Portuguesa de Imprensa
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Espanha