Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Gameiro
X  Legislatura
António Gameiro (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
1/X
Sessão
1
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
78/X
D.Relatório
2005-06-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
36/X
D.Relatório
2006-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
32/X
D.Relatório
2005-06-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
25/X
D.Relatório
2006-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
553/X
D.Relatório
2008-09-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
676/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
73/X
D.Relatório
2006-06-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
73/X
D.Relatório
2006-06-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
6/X
D.Relatório
2005-06-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
145/X
D.Relatório
2007-07-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
122/X
D.Relatório
2008-03-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Contas Públicas
Número
-
Assunto
Conta Geral do Estado de 2008
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus [Suplente]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública [Suplente]
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Unidade Técnica de Apoio Orçamental (UTAO) (pré RAR) [Coordenador ]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Lei da Organização e Funcionamento do Tribunal de Contas (pré RAR) [Coordenador ]
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Regime Jurídico dos Inquéritos Parlamentares (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
179
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-07
Data do debate
2008-11-07
Tipo
Voto
Número
172
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-18
Data do debate
2008-09-19
Tipo
Voto
Número
160
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-03
Data do debate
2008-07-04
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-25
Data do debate
2005-05-25
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Moscovo e S. Petersburgo
Início
2009-03-09
Fim
2009-03-14
Delegação
Visita de trabalho de uma Delegação da Comissão de Assuntos Europeus a Rússia
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2007-02-28
Fim
2007-03-01
Delegação
Debate interparlamentar sobre: "Zona Euro - convergência ou divergência?"
Audições
Número
185-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
184-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-01
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Prof. Doutor Manuel Sebastião - Presidente da Autoridade da Concorrência
Número
183-COF (pós RAR)-X
Data
2009-06-17
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Tribunal de Contas - Dr. Guilherme de Oliveira Martins
Número
182-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Conselho Superior dos Tribunais Administrativos e Fiscais
Número
181-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Audiências
Número
24-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente da Direcção do Clube de Futebol Estrela da Amadora
Número
12-COF (pós RAR)-X
Data
2008-05-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Industrial Portuguesa - AIP;Confederação da Indústria Portuguesa
Número
9-COF (pós RAR)-X
Data
2007-11-14
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Portuguesa de Peritos Contabilistas;Instituto de Apoio aos Técnicos Oficiais de Contas

Deslocações
Data
2009-03-09
a
2009-03-14
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Local
Federação Russa
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Uruguai
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Paquistão [Vogal]
Parlamento dos Jovens
Data
2009-01-13
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Centro de Estudos de Fátima
Data
2009-01-12
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Escola Básica/S de Ourém
Data
2008-11-24
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Colégio de São Miguel
Data
2008-01-07
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Escola Secundária com 3º Ciclo do Ensino Básico de Ourém
Data
2007-03-06
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Básico
Local
SANTARÉM
Estabelecimento
Centro de Estudos de Fátima