Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Capoulas Santos
XIV  Legislatura
Luís Capoulas Santos (PS)
Perguntas apresentadas
Número
339/XIV/1
Data
2019-11-26
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus [Presidente]
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-21
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
53
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
52
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Helsínquia
Início
2019-12-01
Fim
2019-12-03
Delegação
Reunião Plenária da LXII COSAC
Audições
Número
6-CCC-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Comissão representativa do projeto de lei n.º 1236/XIII/4.ª (Iniciativa Legislativa dos Cidadãos) — Termina com a atribuição de apoios financeiros por parte de entidades públicas para a realização de atividades tauromáquicas
Audiências
Número
3-CCC-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Plataforma Cultura em Luta
Número
2-CCC-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Conselho de Administração da Lusa - Agência de Notícias de Portugal

Deslocações
Data
2019-12-01
a
2019-12-03
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Local
Helsínquia - Finlandia
Assunto
LXII COSAC