Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Adriana de Aguiar Branco
IX  Legislatura
Adriana de Aguiar Branco (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
536/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
298/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
478/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
477/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
456/IX
Sessão
2
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
160/IX
D.Relatório
2002-11-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
162/IX
D.Relatório
2002-11-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
166/IX
D.Relatório
2002-11-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
167/IX
D.Relatório
2002-11-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
457/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
512/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
370/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
371/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
397/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
47/IX
D.Relatório
2002-10-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Comissão
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO À TRAGÉDIA DE CAMARATE
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE JUSTIÇA E ASSUNTOS PRISIONAIS
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE DIREITOS FUND. E COMUNICAÇÃO SOCIAL
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
188
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-23
Data do debate
2004-06-24
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
132
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-11
Data do debate
2004-02-12
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Haia
Início
2004-11-05
Fim
2004-11-05
Delegação
Confª. das Comissões Parlam.dos Direitos da Mulher e Igual O
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Ankara e Istambul
Início
2004-10-26
Fim
2004-10-30
Delegação
Visita Oficial à República da Turquia
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Timor-Leste [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Rússia [Vogal]