Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Diogo Feio
X  Legislatura
Diogo Feio (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Requerimentos apresentados
Número
125/AC/X/4
Data
2009-02-20
Número
124/AC/X/4
Data
2009-02-20
Número
123/AC/X/4
Data
2009-02-20
Número
122/AC/X/4
Data
2009-02-20
Número
121/AC/X/4
Data
2009-02-20
Perguntas apresentadas
Número
2888/X/4
Data
2009-06-29
Número
2726/X/4
Data
2009-06-08
Número
2725/X/4
Data
2009-06-08
Número
2724/X/4
Data
2009-06-08
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
92/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
75/X
D.Relatório
2008-07-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
216/X
D.Relatório
2006-06-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
225/X
D.Relatório
2008-10-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2007)67
D.Relatório
2007-10-24
Título
Comunicação da Comissão ao Parlamento Europeu, ao Conselho, ao Comité Económico e Social Europeu e ao Comité das Regiões - Realizações políticas em 2006
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR) [Coordenador GP, Secretário]
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura (pré RAR) [Secretário]
Comissão
Comissão de Inquérito à Gestão do Processo Eurominas (pré RAR) [Secretário]
Comissão
Comissão Eventual para o Acompanhamento das Questões Energéticas [Coordenador GP, Secretário]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais [Coordenador GP]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Lei da Organização e Funcionamento do Tribunal de Contas (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Lei das Finanças Locais (PPL 92/X) - 5.ª (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Colóquio Internacional (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Unidade Técnica de Apoio Orçamental (UTAO) (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Sector Automóvel (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Manuais Escolares (pré RAR)
Subcomissão
Subcomissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Lei de Bases da Actividade Física e do Desporto (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Violência nas Escolas (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Língua Portuguesa (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Regime de Arrendamento Urbano (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-07-09
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-01
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-01
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Relatório de Orientação da Política Orçamental Ao Ministro de Estado e das Finanças (Teixeira dos Santos)
Data da reunião
2009-07-01
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Situação económica e financeira e respectivas consequências sociais Ao Ministro de Estado e das Finanças (Teixeira dos Santos)
Data da reunião
2009-07-01
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
225
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-07-01
Data do debate
2009-07-03
Tipo
Voto
Número
213
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-12
Data do debate
2009-03-13
Tipo
Voto
Número
208
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-04
Data do debate
2009-03-06
Tipo
Voto
Número
207
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-13
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
206
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-12
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
204
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-29
Data do debate
2009-01-29
Tipo
Voto
Número
199
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-22
Data do debate
2009-01-23
Tipo
Voto
Número
198
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-20
Data do debate
2009-01-23
Tipo
Voto
Número
196
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-09
Data do debate
2009-01-09
Tipo
Voto
Número
189
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-12-11
Data do debate
2008-11-11
Tipo
Voto
Número
187
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-12-10
Data do debate
2008-12-12
Tipo
Voto
Número
181
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
171
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-17
Data do debate
2008-09-19
Tipo
Voto
Número
167
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
161
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-03
Data do debate
2008-07-04
Tipo
Voto
Número
159
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-27
Data do debate
2008-06-27
Tipo
Voto
Número
158
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-25
Data do debate
2008-06-27
Tipo
Voto
Número
143
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-26
Data do debate
2008-03-26
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-19
Data do debate
2008-03-26
Tipo
Voto
Número
134
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-07
Data do debate
2008-03-07
Tipo
Voto
Número
129
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-02-14
Data do debate
2008-02-15
Tipo
Voto
Número
118
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-11-06
Data do debate
2007-11-06
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Voto
Número
112
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
113
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-04
Data do debate
2007-10-04
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-03
Data do debate
2007-10-04
Tipo
Voto
Número
109
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-09-27
Data do debate
2007-09-27
Tipo
Voto
Número
107
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-09-27
Data do debate
2007-09-27
Tipo
Voto
Número
105
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-09-20
Data do debate
2007-09-20
Tipo
Voto
Número
101
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-07-18
Data do debate
2007-07-19
Tipo
Voto
Número
94
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-04-26
Data do debate
2007-04-26
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-12-20
Data do debate
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2006-10-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
27
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-12-14
Data do debate
Audições
Número
184-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-01
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Prof. Doutor Manuel Sebastião - Presidente da Autoridade da Concorrência
Número
183-COF (pós RAR)-X
Data
2009-06-17
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Tribunal de Contas - Dr. Guilherme de Oliveira Martins
Número
182-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Conselho Superior dos Tribunais Administrativos e Fiscais
Número
181-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
179-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Carlos Baptista Lobo (S.E. dos Assuntos Fiscais) , Fernando Teixeira dos Santos (Min. de Estado e das Finanças) , Emanuel Augusto dos Santos (S.E. Adjunto e do Orçamento) , Carlos Costa Pina (S.E. do Tesouro e Finanças)
Audiências
Número
12-COF (pós RAR)-X
Data
2008-05-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Industrial Portuguesa - AIP e outras
Número
122-CEC (pós RAR)-X
Data
2008-03-25
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Entidades
Plataforma Sindical de Professores
Número
18-CAEIDR-X
Data
2007-05-24
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Comissário Europeu - Peter Mandelson
Número
17-CAEIDR-X
Data
2007-05-03
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Comissão de Assuntos Económicos e Monetários do Parlamento Europeu
Número
11-CAEIDR-X
Data
2007-02-22
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Comissário Eurpeu para a Saúde - Sr. Markos Kiprianou

Deslocações
Data
2007-03-05
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura (pré RAR)
Local
Agrupamento de Escolas do Viso, no Porto e Agrupamento de Escolas do Cerco, no Porto
Eventos
Data
2007-06-12
Tipo
Colóquio
Local
Assembleia da República - Sala do Senado
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Data
2006-10-31
Tipo
Debate
Local
Santarém - Auditório do Centro Nacional de Exposições
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura (pré RAR)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Moçambique [Membro]