Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José de Matos Rosa
XII  Legislatura
José de Matos Rosa (PSD)
Perguntas apresentadas
Número
1927/XII/2
Data
2013-04-26
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Comissão
X Comissão Parlamentar de Inquérito à Tragédia de Camarate [Presidente]
Intervenções
Data da reunião
2014-12-19
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre a Dívida pública. Ao Deputado Eduardo Cabrita (PS).
Data da reunião
2014-05-12
Legislatura
XII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre o fim do programa de ajustamento e, a propósito do 40.º aniversário do PSD, do papel deste partido na democracia. Respondeu aos Pedidos de Esclarecimento das Deputadas Sónia Fertuzinhos (PS) e Cecília Meireles (CDS-PP)
Data da reunião
2014-02-27
Legislatura
XII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre a realização do XXXV Congresso do Partido Social Democrata e das suas conclusões Respondeu a Pedidos de Esclarecimento dos Deputados Ana Catarina Mendonça (PS), Cecília Honório (BE), Filipe Lobo d'Ávila (CDS-PP), José Luís Ferreira (PEV) e João Oliveira (PCP).
Data da reunião
2014-02-06
Legislatura
XII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
103
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-02-01
Data do debate
2013-02-01
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-09-21
Data do debate
2012-09-21
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-09-20
Data do debate
2012-09-21
Tipo
Voto
Número
21
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-10-07
Data do debate
2011-10-07
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XII
Sessão
1
Delegação
União Interparlamentar [Vogal]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2015-10-17
Fim
2015-10-21
Título
133ª Assembleia Geral e reuniões conexas
Tipo
Internacional
Local
Hanói
Início
2015-03-28
Fim
2015-04-01
Título
132ª Sessão Plenária e Reuniões Conexas
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2014-10-12
Fim
2014-10-16
Título
131ª Assembleia da UIP (reunião plenária) e reuniões conexas
Tipo
Internacional
Local
Melbourne
Início
2014-07-20
Fim
2014-07-25
Título
Conferência Parlamentar e XX Conferência Internacional sobre HIV/SIDA
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2014-03-16
Fim
2014-03-20
Título
130ª Assembleia Geral da UIP, Reunião dos "Doze Mais" e Reunião Grulac +3
Tipo
Internacional
Local
Quito
Início
2013-03-22
Fim
2013-03-27
Título
128ª Assembleia da União Interparlamentar (reunião plenária)
Tipo
Internacional
Local
Kampala
Início
2012-03-30
Fim
2012-04-05
Título
Reunião do Grupo Geopolítico do "Doze Mais" e 126ª Assembleia da União Interparlamentar (reunião plenária)
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2011-09-19
Fim
2011-09-21
Título
Audição Parlamentar da OMC
Audições
Número
408-COFAP-XII
Data
2015-07-17
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
José Leite Martins (S.E. da Administração Pública)
Número
407-COFAP-XII
Data
2015-07-16
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
Comissão de Recrutamento e Selecção da Administração Pública
Número
401-COFAP-XII
Data
2015-06-24
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
ASF - Autoridade de Supervisão de Seguros e Fundos de Pensões
Número
400-COFAP-XII
Data
2015-06-24
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
Associação Portuguesa de Seguradores
Número
71-XCPITCamarate-XII
Data
2015-06-18
Comissão
X Comissão Parlamentar de Inquérito à Tragédia de Camarate
Assunto
Entidades
Duarte Figueiredo, ex- Diretor da RTP
Audiências
Número
121-COFAP-XII
Data
2014-01-07
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
Delegação da Comissão de Assuntos Económicos e Monetários do Parlamento Europeu
Número
55-COFAP-XII
Data
2012-10-19
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
AHRESP - Associação da Hotelaria, Restauração e Similares de Portugal
Número
54-COFAP-XII
Data
2012-10-19
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
Comissário Europeu Algirdas Semeta
Número
10-COFAP-XII
Data
2011-10-12
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
Dr. Rui Vilar, Presidente do Centro Português de Fundações

Deslocações
Data
2013-03-05
Comissão
X Comissão Parlamentar de Inquérito à Tragédia de Camarate
Local
Ministério da Defesa Nacional
Eventos
Data
2014-12-16
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-África do Sul [Membro]